Второй самолет с гуманитарной помощью отправится с Камчатки в Приамурье в субботу
19 сентября 2013 года

Самолет Бе-200 МЧС РФ в субботу доставит в Комсомольск-на Амуре вторую партию гуманитарного груза с Камчатки, сообщает краевое правительство.

"Если первым бортом с гуманитарной помощью в Приамурье были отправлены, преимущественно, продукты питания (овощи, мясные и рыбные консервы, хлебобулочные изделия, бутилированная вода и др.), то вторым (отправят) в основном одежду для населения пострадавших районов. Это пальто, куртки, пуховики, дубленки, ветровки, плащи, свитеры, джемперы, костюмы и многое другое. Также в состав груза включены одеяла, постельные принадлежности и медикаменты", - приводятся в сообщении слова министра специальных программ Камчатского края Сергея Хабарова.

По его словам, часть груза - продукты питания - передают пострадавшим от паводка военнослужащие войсковой части номер 28103, дислоцированной на территории Камчатского края.

Ранее губернатор Владимир Илюхин призвал жителей Камчатки помочь соседям-дальневосточникам, а свой однодневный заработок в помощь жителям пострадавших регионов перечислили сотрудники Правительства Камчатского края и органов исполнительной власти.